>
>
Porcelaine 500m Zoo de Beauval

Porcelaine 500m Zoo de Beauval

686 Route de la Poterie, Saint-Aignan, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 3 dormitorios
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 1
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 2
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 3
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 4
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 5
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 6
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 7
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 8
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 9
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 10
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 11
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 12
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 13
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 14
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 15
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 16
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 17
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 18
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 19
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 20
  • Porcelaine 500m Zoo de Beauval - Casa de 3 dormitorios - 21
Huéspedes: 7
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious holiday home consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The holiday home provides a washing machine, a coffee machine, a dining area, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Independiente, Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Flash
22 km
Le Chiquito
8 km
Domaine Deniau
19 km
Le Tropical
1.6 km
Restaurant Asiatique les Bambous Zoo Parc de Beauval Saint Aignan
2 km
Le Kilimandjaro
1.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Tours Val de Loire
69 km
Aeropuerto Marcel Dassault de Châteauroux-Centre
65 km
Transporte público
Saint-Aignan - Noyers
7 km
Thésée
13 km

Servicios - Porcelaine 500m Zoo de Beauval

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Porcelaine 500m Zoo de Beauval?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Porcelaine 500m Zoo de Beauval?

El establecimiento se encuentra en 686 Route de la Poterie, Saint-Aignan, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Porcelaine 500m Zoo de Beauval?

Las tarifas en Porcelaine 500m Zoo de Beauval se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Porcelaine 500m Zoo de Beauval?

El personal de Porcelaine 500m Zoo de Beauval habla francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Porcelaine 500m Zoo de Beauval?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Castillo de Montpoupon (15 km) and Zoo de Beauval (1.2 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Porcelaine 500m Zoo de Beauval hasta el centro de Saint-Aignan?

El alojamiento está a unos 3.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Porcelaine 500m Zoo de Beauval?

El tipo de habitación disponible en Porcelaine 500m Zoo de Beauval es Casa de 3 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Porcelaine 500m Zoo de Beauval?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Porcelaine 500m Zoo de Beauval?

Porcelaine 500m Zoo de Beauval puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Porcelaine 500m Zoo de Beauval del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto Marcel Dassault de Châteauroux-Centre a una distancia de alrededor de 65 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.